Футбол, 31 авг 2019, 23:52

«Ювентус» победил «Наполи» благодаря голу на последней минуте

Туринцы не удержали преимущество в три мяча, но все равно одержали победу после автогола Кулибали

Туринский «Ювентус» победил «Наполи» в центральном поединке второго тура итальянского футбольного чемпионата. Действующий чемпион по ходу матча владел большим преимуществом и к середине второго тайма вел со счетом 3:0. В первом тайме отличились Данило и Гонсало Игуаин, а третий мяч забил Криштиану Роналду. Однако «Наполи» за 15 минут сумел отыграться: Манолас, Лосано и Ди Лоренцо сделали счет равным. Одержать победу «Ювентус» смог благодаря голу уже в компенсированное арбитром время. На 92-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник неаполитанцев Калиду Кулибали.

«Ювентус» является соперником столичного «Локомотива» в групповом этапе Лиги чемпионов. Команды должны встретиться 22 октября в Турине и 6 ноября в Москве.