Формула-1, 31 авг 2019, 20:45

Пилот «Формулы-2» погиб во время гонки в Бельгии

22-летний француз Антуан Юбер из команды BWT Arden на первом круге врезался в заграждение и по инерции вернулся обратно на трассу. После этого в него на полной скорости врезался представитель США Хуан-Мануэль Корреа
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Французский гонщик команды BWT Arden Антуан Юбер погиб в аварии во время гонки «Формулы-2» на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Информацию о гибели 22-летнего спортсмена подтвердила пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA).

На первом круге гонки Юбер, преодолевая один из поворотов, врезался в заграждение. По инерции француза отбросило обратно на трассу. После этого в его болид на полной скорости врезался американский гонщик Хуан-Мануэль Корреа из команды Sauber Junior Team by Charouz. Разбитые машины также задел японский пилот Campos Racing Марино Сато, сумевший самостоятельно выбраться из машины.

«В результате аварии Антуан Юбер скончался от полученных травм. Смерть была зафиксирована в 18:35 по местному времени. Хуан-Мануэль Корреа находится в стабильном состоянии, его уже доставили в одну из больниц Льежа», — говорится в пресс-релизе FIA.

Гонка «Формулы-2» в Спа-Франкоршам была отменена. Участвовавший в заезде российский пилот команды ART Grand Prix не пострадал.

Юбер начал заниматься картингом в 12 лет. В 2013 году он выиграл чемпионат французской «Формулы-4». В 2018-м гонщик победил в серии GP3.

Главное