Футбол, 31 авг 2019, 14:19

«Оренбург» одержал первую победу в чемпионате России

В матче восьмого тура команда выиграла на выезде у «Уфы» со счетом 2:1. Арбитр удалил по одному футболисту каждого клуба

Матч восьмого тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Оренбургом» завершился поражением башкирского клуба со счетом 1:2. Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе. Судил игру арбитр из Дмитрова Игорь Панин.

Победа стала для «Оренбурга» первой в нынешнем сезоне чемпионата России. Ранее команда дважды сыграла вничью и пять раз уступила. «Оренбург» набрал пять очков и поднялся с последнего, 16-го, места на 14-ю строчку. «Уфа» с десятью баллами — на десятой строчке.

В матче против «Уфы» клуб из Оренбурга вышел вперед на 40-й минуте. Сербский нападающий Джордже Деспотович реализовал пенальти.

В добавленное к первому тайму время хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку за фол против Жиги Скофлека получил защитник «Уфы» Александр Пуцко. Первое предупреждение он заработал в эпизоде с пенальти, сбив Георгия Зотова.

На 53-й минуте арбитр уравнял составы команд. Вторую желтую карточку получил защитник «Оренбурга» Виталий Шахов. Оба раза он нарушил правила в единоборстве со словенским нападающим «Уфы» Ловро Бизяком.

В середине второго тайма Зотов поразил пустые ворота хозяев после выхода Даниэля Мишкича один на один с голкипером «Уфы» Александром Беленовым. Окончательный счет на 68-й минуте установил полузащитник хозяев Вячеслав Кротов.