Футбол, 30 авг 2019, 19:28

СМИ сообщили о проведении в России финала Лиги чемпионов

По информации AP, в 2021 году решающий матч турнира пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. В 2022 году финал Лиги чемпионов примет «Альянц Арена» в Мюнхене, а в 2023-м — стадион «Уэмбли» в Лондоне
Читать в полной версии
Фото: Станислав Забурдаев/ТАСС

Финал Лиги чемпионов сезона-2020/21 пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на два источника в УЕФА.

Окончательное решение о месте проведения матча будет принято на заседании исполнительного комитета организации 24 сентября. По информации Associated Press, в 2022 году финал Лиги чемпионов пройдет на «Альянц Арене» в Мюнхене, в 2023-м — на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

В пресс-службе РФС корреспонденту РБК отказались прокомментировать информацию о проведении финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге.

В пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту заявили РБК, что не располагают информацией о месте проведения финала Лиги чемпионов в 2021 году.

В феврале 2019 года Санкт-Петербург подал официальную заявку на проведение финала Лиги чемпионов сезона-2020/21. Его единственным конкурентом был Мюнхен.

В 2020 году решающий матч Лиги чемпионов состоится на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле, домашней арене сборной Турции. Россию в групповом турнире представляют петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».

Накануне в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов нынешнего сезона. «Зенит» сыграет с французским «Лионом», португальской «Бенфикой» и немецким «Лейпцигом». Московский «Локомотив» получил в соперники испанский «Атлетико», немецкий «Байер» и итальянский «Ювентус».

Ранее в России состоялись два финала еврокубковых турниров. В 1999 году в «Лужниках» итальянская «Парма» в решающем матче Кубка УЕФА победила французский «Марсель» со счетом 3:0. В 2008 году на той же арене «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти одолел лондонский «Челси» (1:1, по пенальти 6:5).

Главное