Единоборства, 30 авг 2019, 12:40

Нурмагомедов назвал условие нового боя с Макгрегором

Чемпион UFC в легком весе заявил, что проведет поединок против Конора Макгрегора, если ирландский боец одержит девять-десять побед подряд
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов в интервью ESPN назвал условие для реванша против экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора. По его словам, ирландскому бойцу нужно сначала провести серию из девяти-десяти побед.

«Для начала Макгрегору нужно вернуться в октагон и одержать девять-десять побед подряд. Тогда наш бой состоится. В обратном случае я не буду драться с ним, даже если на кону будут стоять миллионы долларов», — сказал Нурмагомедов.

Чемпион UFC в легком весе заявил, что заинтересован в боях против американцев Дастина Порье и Тони Фергюсона, а также канадца Жоржа Сен-Пьера. «Хочу драться с этими бойцами, а не с парнем, который не побеждает в октагоне», — отметил российский спортсмен.

В середине августа Нурмагомедов заявил в интервью TMZ, что Макгрегор должен быть отправлен в тюрьму за избиение пожилого посетителя дублинского паба. По его словам, ирландский боец проявляет неуважение к окружающим.

Свой следующий бой Нурмагомедов проведет 7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Его соперником будет Порье. Поединок станет для Нурмагомедова первым после дисквалификации за драку после боя с Макгрегором в октябре 2018 года.

Российский спортсмен завоевал чемпионский титул UFC в апреле 2018 года, победив Эла Яквинту из США. Через полгода он защитил пояс в поединке с Макгрегором. После боя Нурмагомедов стал зачинщиком драки с командой соперника. Позднее его дисквалифицировали на девять месяцев и оштрафовали на $500 тыс.

Макгрегор не проводил боев после поражения от Нурмагомедова. В марте 2019 года он объявил об уходе из MMA, но уже через девять дней изменил свое решение.

Всего по ходу карьеры в смешанных единоборствах ирландец провел 25 поединков, одержав 21 победу (18 из них — нокаутами). В ноябре 2016 года Макгоегор стал первым бойцом в истории UFC, завоевавшим одновременно два чемпионских титула в разных весовых категориях.

Главное