Футбол, 29 авг 2019, 08:03

Самедов будет бесплатно играть за подмосковный клуб вместе с Павлюченко

Полузащитник Александр Самедов, ранее объявивший о завершении карьеры футболиста, попробует себя на уровне любителей
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Бывший футболист сборной России Александр Самедов перешел в клуб «Знамя», выступающий в четвертом по силе дивизионе России. Об этом сообщается на странице любительской команды в социальной сети «ВКонтакте».

30 июля Самедов объявил о завершении спортивной карьеры.

В комментарии РБК директор «Знамени» Евгений Лукьянов заявил, что юридического контракта с игроком нет, поскольку клуб является любительским. Также он сообщил, что клуб договорился с игроком о выступлении до конца чемпионата, который завершится в конце октября.

«Поэтому это соглашение скорее дружеское, чем официальное», — отметил он, добавив, что футболист не будет получать зарплату в клубе.

Согласно сообщению во «ВКонтакте», дебют Самедова состоится 7 сентября в 17:00 мск на стадионе «Автомобилист» в матче с командой «Витязь» (Подольск).

«Знамя» выступает в чемпионате Московской области. Сейчас команда идет на втором месте (лига А). За клуб также выступает бывший партнер Самедова по сборной России и «Спартаку» Роман Павлюченко.

За свою профессиональную карьер Самедов выступал за «Спартак», «Локомотив», ФК «Москва» и «Динамо». В его активе 456 официальных матчей на клубном уровне, 70 голов и 84 результативные передачи. Также на его счету 53 матча за сборную России и семь забитых голов.

 
Главное