Футбол, 27 авг 2019, 23:53

«Краснодар» проиграл «Олимпиакосу» и вылетел из Лиги чемпионов

В текущем сезоне краснодарская команда сыграет в групповом раунде Лиги Европы

«Краснодар» на своем поле проиграл «Олимпиакосу» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась поражением российской команды со счетом 1:2.

«Краснодар» открыл счет в матче на 10-й минуте — отличился полузащитник Даниил Уткин. Однако спустя минуту «Олимпиакос» забил ответный гол, автором которого стал Юссеф Эль-Араби. На 47-й минуте марокканец оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

В первой игре, проходившей в Греции, «Олимпиакос» разгромил «Краснодар» со счетом 4:0. Таким образом греческий клуб выиграл по сумме двух матчей 6:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне чемпионата России «Краснодар» занял третье место, впервые в истории получив право выступить в квалификации Лиги чемпионов.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов «Краснодар» выбил из розыгрыша «Порту» — двухматчевое противостояние завершилось вничью, 3:3, но российская команда одержала победу благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.

«Краснодар» в сентябре начнет выступление на групповой стадии Лиги Европы. В прошлом сезоне команда дошла в плей-офф этого турнира до 1/8 финала, где уступила «Валенсии».