Биатлон, 27 авг 2019, 15:15

Логинов пообещал подписать дополненный контракт с Союзом биатлонистов

По итогам прошлого сезона спортсмен стал лучшим представителем России, заняв в общем зачете Кубка мира второе место
Читать в полной версии
Фото: Petter Arvidson/ZUMAPRESS.com

Российский биатлонист Александр Логинов заявил, что в ближайшее время подпишет контракт на следующий сезон с Союзом биатлонистов России (СБР). Спортсмен заявил об этом после встречи с руководством организации, которая состоялась во вторник на заседании правления союза.

«Контракт сейчас дорабатывается и будет подписан вместе с допсоглашением. Может быть, даже сегодня или в ближайшие дни», — цитирует Логинова ТАСС.

Логинов также отметил, что при обсуждении контракта на следующий сезон речь шла не об ультиматуме со стороны спортсменов, а о том, чтобы найти компромисс. «В любом случае, мы нашли понимание», — заявил спортсмен.

Ранее президент СБР Владимир Драчев заявил, что союзу удалось договориться о контрактах с Логиновым, который отказывался подписать соглашение на следующий сезон, а также тремя другими спортсменами сборной, которые настаивали на пересмотре условий контракта.

В августе стало известно, что Логинов не подписал контракт на следующий сезон с СБР, а Антон Бабиков, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев требуют пересмотреть свои соглашения с союзом. Спортсменов не устроили пункты контракта, касающиеся размещения на форме рекламы их личных спонсоров.

По словам Драчева, СБР согласился предоставить в следующем сезоне спортсменам столько места для спонсорских наклеек, сколько они хотели. При этом президент союза отметил, что в будущем будет разработан регламент, который определит количество рекламных мест для личных спонсоров у каждого биатлониста исходя из его спортивных результатов.

В прошлом сезоне Логинов стал лучшим в сборной России, заняв второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону. 27-летний спортсмен завоевал серебро в спринте и бронзу в эстафете на чемпионате мира 2019 года в шведском Эстерсунде, а на других этапах Кубка мира в сезоне-2018/19 завоевал две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Главное