Фигурное катание, 27 авг 2019, 11:34

Фигуристка Медведева стала послом сборной России на Олимпиаде в Токио

Российская спортсменка является двукратным призером зимних Олимпийских игр. На соревнованиях 2018 года в Пхёнчхане она завоевала серебряные награды в индивидуальной программе и командном зачете
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Фигуристка Евгения Медведева будет послом олимпийской сборной России на летних Играх 2020 года в Токио. Об этом агентству «РИА Новости» в ходе специальной пресс-конференции заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«ОКР рад анонсировать, что наша прославленная спортсменка Евгения Медведева будет послом олимпийской команды России в 2020 году», — заявил Поздняков.

Руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов добавил, что Медведева будет выступать в роли официального посла олимпийской команды России на Играх в Токио с сегодняшнего дня и на протяжении ближайшего года.

Медведева является двукратным призером зимней Олимпиады 2018 года. На Играх в Пхёнчхане спортсменка стала второй в индивидуальных соревнованиях, а также завоевала серебро в составе сборной России в командном зачете. Медведева также является двукратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы, еще она дважды выигрывала финал Гран-при по фигурному катанию.

XXXII летняя Олимпиада пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Главное