Теннис, 26 авг 2019, 20:48

Теннисистка Касаткина выбыла из розыгрыша US Open в первом круге

Российская спортсменка, занимающая в рейтинге WTA 42-е место, не сумела пройти во второй раунд заключительного в текущем сезоне турнира «Большого шлема»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Теннисистка Дарья Касаткина проиграла Йоханне Конта из Великобритании в первом круге турнира US Open. Встреча завершилась поражением российской спортсменки в трех сетах со счетом 1:6, 6:4, 2:6.

По ходу встречи Касаткина не сделала ни одной подачи навылет, совершила 12 двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из пяти. На счету Конта два эйса, две двойные ошибки и шесть брейк-пойнтов.

Во втором круге US Open Конта встретится с победительницей противостояния между россиянкой Маргаритой Гаспарян и Присциллой Хон из Австралии.

Перед стартом US Open Касаткина занимала 42-е место в рейтинге WTA — лучший результат среди представительниц России. Конта в данный момент идет в рейтинге на 16-й строчке.

US Open проходит в Нью-Йорке с 26 августа по 8 сентября. Это соревнование является четвертым и заключительным по ходу сезона турниром «Большого шлема».

Главное