Футбол, 26 авг 2019, 20:11

Заболотный забил дебютный гол в составе «Сочи»

Мяч российского нападающего не помог дебютанту РПЛ уйти от поражения в игре с «Уралом». После семи туров первенства «Сочи» остался на 15-м месте, а екатеринбургский клуб поднялся на восьмую строчку

«Урал» на своем поле обыграл «Сочи» в заключительном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Екатеринбург» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Забитыми мячами в составе «Урала» отметились Эрик Бикфалви (16-я минута), Андрей Панюков (73-я минута) и Николай Димитров (84-я минута). При этом первый гол в матче екатеринбургский клуб забил с пенальти, назначенного при помощи системы VAR.

Единственный гол в составе «Сочи» на 43-й минуте забил нападающий Антон Заболотный. Для форварда этот гол стал дебютным в составе команды, в которую он перешел этим летом из «Зенита». При этом в предыдущей встрече «Сочи» против «Оренбурга» (1:1) Заболотный заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз.

После 7-го тура «Урал» набрал десять очков и поднялся в турнирной таблице РПЛ на восьмое место. «Сочи» с тремя баллами идет 15-м. Лидируют в чемпионате России сразу пять команд, набравших по 14 очков, — «Краснодар», «Спартак», «Ростов», «Локомотив» и «Зенит».