Футбол, 26 авг 2019, 11:36

Ибрагимович оформил дубль в третьем подряд матче MLS

Шведский нападающий забил два гола за «Лос-Анджелес Гэлакси» в дерби против «Лос-Анджелеса», но этого оказалось недостаточно для победы — встреча завершилась вничью 3:3

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович оформил дубль в игре регулярного чемпионата MLS против «Лос-Анджелеса». Шведский форвард забил два гола в начале встречи, отличившись на второй и 15-й минутах.

Дерби двух команд из Лос-Анджелеса завершилось вничью 3:3. В составе «Гэлакси» еще один гол забил Кристиан Павон, а «Лос-Анджелес» ответил голом Карлоса Велы и дублем Латифа Блессинга.

Ибрагимовичу удалось сделать дубль в третьем матче MLS подряд. Ранее он забил два гола в ворота «Сиэтла» и «Далласа». По ходу сезона на данный момент футболист оформил шесть дублей и сделал один хет-трик.

В 22 матчах регулярного сезона Ибрагимович забил 22 гола. В списке лучших бомбардиров лиги он делит второе место с игроком «Атланты» Джозефом Мартинесом. Больше всех голов в лиге сейчас на счету Карлоса Велы — он забил в этом сезоне 27 мячей.

«Лос-Анджелес Гэлакси» после 27 матчей регулярного сезона MLS занимает в турнирной таблице Западной конференции четвертое место с 42 очками. На первой строчке идет «Лос-Анджелес», на счету которого 62 балла.