Футбол, 26 авг 2019, 09:21

Россиянин Комличенко сделал покер в матче чемпионата Чехии

Николай Комличенко считается лучшим бомбардиром прошлого сезона и лидирует по количеству мячей в текущем первенстве Чехии. Им интересуются московские «Локомотив» и ЦСКА

Российский нападающий клуба «Млада Болеслав» Николай Комличенко забил четыре гола в матче седьмого тура чемпионата Чехии по футболу против команды «Ческе-Будеевице». Хозяева по ходу встречи проигрывали 0:2, но в итоге победили 4:2.

Комличенко дважды отличился в концовке первого тайма, забив на 45-й минуте, а также в компенсированное время. Еще два мяча он провел на 54-й и 67-й минутах. В текущем сезоне на счету нападающего пять голов в четырех матчах. Он считается лучшим бомбардиром чемпионата.

После семи матчей «Млада Болеслав» занимает пятое место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне россиянин поразил ворота соперников 28 раз и оказался самым результативным игроком чешского чемпионата. 24-летний футболист был признан лучшим нападающим и легионером турнира.

Ранее сообщалось, что интерес к Комличенко проявляют два московских клуба Российской премьер-лиги — «Локомотив» и ЦСКА. Чешский клуб подтверждал факт переговоров с «железнодорожниками». Об интересе армейцев информировали СМИ. Портал Transfermarkt оценивает стоимость нападающего в €3,5 млн.