Теннис, 26 авг 2019, 08:51

Теннисист Медведев сохранил пятое место в рейтинге ATP

Наибольшего прогресса за последнюю неделю добились Андрей Рублев, поднявшийся с 47-го на 43-е место, и Анна Блинкова — она стала 84-й ракеткой мира

Россиянин Даниил Медведев продолжает занимать пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Другой российский спортсмен, Карен Хачанов, сохранил девятую строчку. Обновленная версия рейтинга опубликована в понедельник на сайте организации.

На прошлой неделе оба теннисиста не принимали участия в турнирах. Ранее Медведев в течение трех недель трижды играл в финалах. После поражений в решающих матчах соревнований в Монреале и Вашингтоне 23-летний спортсмен впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» в Цинциннати.

Еще один россиянин, входящий в первую сотню рейтинга, — Андрей Рублев в минувшей семидневке дошел до четвертьфинала турнира в американском Уинстон-Сейлеме и поднялся с 47-го на 43-е место.

Лидер рейтинга — серб Новак Джокович. Второе место у испанца Рафаэля Надаля. Третьим идет швейцарец Роджер Федерер.

В понедельник была также опубликована обновленная версия рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина продолжает занимать 42-е место.

Анна Блинкова на прошлой неделе вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Йорке и поднялась на девять строчек. Теперь она является 84-й теннисисткой мира.

Первую позицию в рейтинге занимает японка Наоми Осака. Вторую — австралийка Эшли Барти. На третьем месте — чешка Каролина Плишкова.

В понедельник в Нью-Йорке стартует заключительный в сезоне турнир из серии Большого шлема Открытый чемпионат США.