Другие, 25 авг 2019, 15:07

Сборная России выиграла золото на ЧМ по гребле на каноэ

Российские спортсмены стали победителями мирового первенства на 500-метровой дистанции в соревновании четверок
Сборная России завоевала золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 500 м (.pdf). Команда, в составе которой выступали Иван Штыль, Павел Петров, Виктор Мелантьев и Михаил Павлов, показала результат 1 минута 34,69 секунды.

Второе место по итогам соревнованиях заняла сборная Германии, которая преодолела дистанцию за 1 минуту 35,83 секунды. Третьими стали каноисты из Белоруссии с результатом 1 минута 37,14 секунды.

Это золото стало для сборной России вторым на чемпионате мира. Ранее Александр Дьяченко и Юрий Постригай финишировали первыми в байдарках-двойках на дистанции 200 м.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Венгрии с 21 по 25 августа. В активе сборной России помимо двух золотых медалей также три серебряные и три бронзовые награды. В медальном зачете российская сборная идет на седьмом месте.

Лидером медального зачета является сборная Венгрии — спортсмены из этой страны завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Второй идет Германия (4-5-1), а третьей — Белоруссия (4-4-3).