Единоборства, 25 авг 2019, 04:20

Соперник Ковалева пройдет углубленное обследование после нокаута

Британский боксер Энтони Ярд, проигравший в поединке против россиянина Сергея Ковалева, пройдет углубленное медицинское обследование. Такие меры необходимы на фоне гибели Максима Дадашева после боя в США
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/sergeykrusherkovalev/

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что боксер Энтони Ярд пройдет углубленное медицинское обследование после нокаута в бою против Сергея Ковалева. Об этом сообщает ТАСС.

«Да, он пропустил много ударов. Врачи все тщательно проверят, у нас это на жестком контроле. Мы еще больше усилили контроль после случая с Дадашевым», — сказал он.

Поединок между Ковалевым и Ярдом состоялся во Дворце спорта «Трактор» в Челябинске. Россиянин победил нокаутом в 11-м раунде и защитил титул чемпиона мира по боксу в полутяжелой весовой категории по версии WBO.

Комментируя свою победу, Ковалев заявил, что посвятил ее Максиму Дадашеву, скончавшемуся в результате травм, полученных в боксерском поединке в США. «Не хотелось бы говорить, но это правда, я победу посвящаю Максиму Дадашеву, пусть земля ему будет пухом», — сказал спортсмен.

Бой Дадашева против пуэрториканца Субриэля Матиаса состоялся 19 июля в Мэриленде. Он был остановлен в 11-м раунде по просьбе российской стороны. После ухода с ринга 28-летний спортсмен потерял сознание. 23 июля Дадашев скончался.

Главное