Футбол, 25 авг 2019, 00:00

«Бавария» разгромила «Шальке-04» благодаря хет-трику Левандовски

Мюнхенцы одержали крупную победу в гостях благодаря трем голам польского нападающего Роберта Левандовски, один из которых он забил с пенальти. Эта победа стала первой для «Баварии» в новом сезоне

Матч второго тура чемпионата Германии по футболу между «Шальке-04» и «Баварией», который проходил на «Фельтинс Арене» в Гельзенкирхене, закончился крупной победой гостей — 3:0.

Все три гола на свой счет записал форвард Роберт Левандовски. На 20-й минуте встречи он реализовал пенальти. Еще два гола он забил во втором тайме (50-я и 75-я минуты). В эпизоде с третьим голом голевую передачу ему сделал Кингсли Коман.

В матче также принял участие новичок мюнхенской команды Филиппе Коутиньо, который перешел в «Баварию» на правах аренды из «Барселоны». Он вышел на поле на 57-й минуте, заменив Сержа Гнабри.

Эта победа стала первой для «Баварии» в новом сезоне. В первом туре подопечные Нико Ковача дома сыграли вничью с берлинской «Гертой» — 2:2. В той игре оба гола за «Баварию» также забил Левандовски, один из них с пенальти.