Хоккей, 24 авг 2019, 23:35

«Спартак» потерпел второе поражение на Кубке мэра Москвы по хоккею

На этот раз подопечные Олега Знарка уступили московскому «Динамо», с которым латышский специалист дважды выигрывал Кубок Гагарина в сезонах 2011/12 и 2012/13

Матч столичных «Динамо» и «Спартака» на Кубке мэра Москвы по хоккею завершился победой «бело-голубых» со счетом 4:1. Спартаковцы проиграли, ведя в счете по ходу встречи.

Первую шайбу в матче уже на третьей минуте забросил нападающий «Спартака» Антон Злобин. «Динамо» сумело отыграться в начале второго периода, когда с передачи Ивана Игумнова отличился Игорь Полыгалов. В середине периода защитник Юусо Хиетанен вывел «Динамо» вперед. Ему ассистировал Вадим Шипачев.

На первой минуте заключительного отрезка игры Дмитрий Яшкин с передач Шипачева и Михала Чайковски забросил еще одну шайбу в ворота «Спартака». Точку в игре поставил защитник Андрей Миронов, которому ассистировали Артем Волков и Владислав Ефремов.

Благодаря этой победе динамовцы одержали вторую победу на турнире. В первом матче они обыграли подмосковный «Витязь» с таким же счетом — 4:1. «Спартак» потерпел второе поражение на Кубке мэра. 22 августа «красно-белые» уступили ЦСКА — 2:5.

Заключительные игры на турнире пройдут в воскресенье, 25 августа. «Спартак» сыграет с «Витязем», который днем всухую обыграл ЦСКА — 5:0. «Динамо» проведет встречу с армейцами.