Хоккей, 24 авг 2019, 20:18

«Витязь» разгромил ЦСКА на Кубке мэра Москвы по хоккею

Подмосковный клуб забросил в ворота действующих обладателей Кубка Гагарина пять безответных шайб. Финский нападающий Йоонас Няттинен оформил хет-трик
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Витязя»

Хоккеисты ЦСКА уступили подольскому «Витязю» в матче товарищеского турнира Кубка мэра Москвы по хоккею со счетом 0:5. Встреча состоялась на арене «Мегаспорт».

«Витязь» забросил одну шайбу в первом периоде, одну — во втором, и еще три — в заключительном отрезке встречи. Хет-трик оформил финский форвард подмосковного клуба Йоонас Няттинен, по голу забили Алексей Макеев и Святослав Гребенщиков.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин после матча выразил уверенность, что поражение пойдет команде на пользу. Результат игры он назвал закономерным.

«Иллюзий не питаем относительно непростых игр в будущем, парни это понимают. Не думаю, что недооценка была сегодня, может, переоценка, не стали выкладываться на сто процентов. Мы не были заряжены на борьбу изначально, а потом сил и мотивации не возникло», — цитирует Никитина «Р-Спорт».

Кубок мэра Москвы стартовал в четверг, 22 августа. В первый игровой день столичное «Динамо» победило «Витязь» со счетом 4:1, а ЦСКА одолел «Спартак» (5:2).

Турнир завершится в воскресенье, 25 августа. Регулярный чемпионат КХЛ начнется 1 сентября матчем ЦСКА против «Авангарда».

Главное