Футбол, 24 авг 2019, 16:03

Самый дорогой новичок «Динамо» забил гол во втором матче РПЛ подряд

Немецкий нападающий Максимилиан Филипп отличился в матче седьмого тура чемпионата России против «Тамбова». Неделю назад он забил единственный гол «Динамо» в игре с «Локомотивом»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Динамо»

Московское «Динамо» на выезде обыграло «Тамбов» в стартовом матче седьмого тура чемпионата России со счетом 2:0. По голу забили немецкий нападающий столичной команды Максимилиан Филипп и заменивший его в концовке встречи Кирилл Панченко.

Филипп, дебютировавший в составе «Динамо» на прошлой неделе, отличился во втором матче подряд. В шестом туре он забил прямым ударом со штрафного на третьей минуте встречи с «Локомотивом» (1:2).

«Динамо» набрало восемь очков и поднялось на девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» с четырьмя баллами остался на 14-й позиции.

Филипп подписал контракт с «Динамо» в начале августа, перейдя из дортмундской «Боруссии». Контракт с 25-летним нападающий рассчитан до лета 2023 года.

По информации портала Transfermarkt.de, Филипп стал самым дорогим приобретением в истории «Динамо». Клуб заплатил за переход форварда €20 млн. Ранее рекорд принадлежал Александру Кокорину и Балажу Джуджаку, за которых махачкалинский «Анжи» получил от «бело-голубых» по €19 млн.

Главное