Футбол, 24 авг 2019, 16:00

СМИ узнали об отказе сына Диего Симеоне перейти в московское «Динамо»

По информации Calciomercato, российский клуб хотел подписать контракт с нападающим «Фиорентины» и сборной Аргентины Джованни Симеоне в ходе летнего трансферного окна
Читать в полной версии
Фото: Andrea Staccioli / Insidefoto

Джованни Симеоне, выступающий на позиции форварда за «Фиорентину» и сборную Аргентины, ответил отказом на предложение перейти в московское «Динамо», сообщает Calciomercato. По информации издания, столичный клуб рассчитывал оформить сделку нынешним летом.

Джованни Симеоне — сын главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне. 24-летний нападающий выступает за «Фиорентину» с 2017 года. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до лета 2023 года.

Футболист провел за «Фиорентину» 80 матчей во всех турнирах, забил 22 гола и сделал 11 результативных передач. Ранее он выступал за аргентинские «Ривер Плейт» и «Банфилд», а также итальянскую «Дженоа». Трансферную стоимость Симеоне-младшего Transfermarkt.de оценивает в €20 млн.

С 2018 года Джованни Симеоне выступает за сборную Аргентины. Всего за национальную команду он провел пять матчей, забив один гол. Нападающий отличился в товарищеской встрече с Гватемалой (3:0).

Главное