Футбол, 24 авг 2019, 06:08

Дортмундская «Боруссия» выиграла и возглавила таблицу Бундеслиги

Подопечные Люсьена Фавра на выезде победили «Кельн»

Второй тур немецкого футбольного первенства стартовал вынесенным на пятницу матчем в Кельне, где местный клуб принимал дортмундскую «Боруссию». Гости победили со счетом 3:1 и по крайней мере до субботних поединков возглавили турнирную таблицу, одержав две победы в двух матчах.

Первый тайм лучше получился у хозяев, которым удалось уйти на перерыв с минимальным преимуществом в счете. На 29-й минуте отличился Доминик Дракслер, замкнувший на дальней штанге подачу с углового.

Счет 1:0 держался до 70-й минуты, когда Джейдон Санчо сравнял счет, без помех пробив из пределов штрафной. Победный же мяч ударом головой с близкого расстояния забил на 86-й минуте Ашраф Хакими. «Кельн» побежал отыгрываться, а «Боруссии» в самой концовке удалась контратака, точку в которой поставил Пако Алькасер, забивший уже в пустые ворота.