Теннис, 23 авг 2019, 02:57

Россиянка Блинкова проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в США

93-я ракетка мира уступила в 1/4 турнира в Бронксе представительнице Китая. Причем первый сет российская спортсменка выиграла, не отдав сопернице ни одного гейма

Четвертьфинальный поединок на турнире WTA в Бронксе между россиянкой Анной Блинковой и китаянкой Ван Цян завершился в трех сетах. Победу одержала представительница Китая — 0:6, 6:1, 6:4.

Россиянка совершила за матч пять двойных ошибок, выполнила два эйса и реализовала пять брейк-поинтов из девяти. На счету Ван Цян две двойные ошибки, четыре эйса и шесть брейк-поинтов из десяти.

В полуфинале китаянка встретится с итальянкой Камилой Джорджи. В другом полуфинале сойдутся спортсменки из Польши и Чехии — Магда Линетт и Катержина Синякова.

Блинкова, до начала этого турнира занимающая 93-ю позицию в рейтинге WTA, в первом круге обыграла американку Коко Вандевей (6:3, 6:0), а во втором переиграла в трех сетах спортсменку из Румынии Михаэлу Бузэрнеску — 1:6, 6:3, 6:3.