Футбол, 23 авг 2019, 02:23

Кононов объяснил поражение «Спартака» в Лиге Европы тремя причинами

По мнению тренера «Спартака», поражение от «Браги» можно объяснить тремя причинами, одна из которых — «тяжелейшее дерби с ЦСКА», которое состоялось в понедельник вечером
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов прокомментировал результат первого матча раунда плей-офф Лиги Европы против португальской «Браги». По его словам, игра была равная, однако игроки «Спартака» не доводили атаки до логического завершения и много ошибались в защите, что привело к поражению.

«Тяжелый матч, проиграли. В целом игра в какой-то степени была равна. <...> Что касается обороны, в принципе действовали строго за исключением момента, когда нам забивали», — цитирует тренера «Матч ТВ».

Как отметил Кононов, проигрыш в игре с «Брагой» случился по трем причинам. Во-первых, из-за тяжелой игры с ЦСКА в чемпионате, которая состоялась вечером в понедельник, 19 августа. Также он упомянул многочасовой перелет в Португалию и сильно отличающиеся от московских климатические условия.

«Конечно, непросто. Но, если вы заметили, мы пропустили, когда прижали соперника к воротам. Значит, силы есть. Но у «Браги» было на день восстановления больше, это немаловажно», — заключил наставник «Спартака».

Матч между «Брагой» и «Спартаком» прошел вечером 22 августа. Встреча завершилась победой хозяев — 1:0. Единственный гол в игре забил нападающий Рикарду Орта, отличившийся на 74-й минуте. Ответная игра пройдет в Москве 29 августа. Победитель двухматчевого противостояния примет участие в групповом этапе Лиги Европы.

Главное