Хоккей, 22 авг 2019, 22:39

ЦСКА забросил пять шайб «Спартаку» на Кубке мэра Москвы по хоккею

Армейский клуб выиграл со счетом 5:2. В его составе отличились Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Сергей Андронов, Павел Карнаухов и Александр Попов

Хоккеисты ЦСКА победили «Спартак» в матче товарищеского турнира Кубка мэра Москвы по хоккею со счетом 5:2. Встреча состоялась на арене «Мегаспорт».

К 29-й минуте армейский клуб повел с разницей в две шайбы. Большинство реализовали Михаил Григоренко и Кирилл Капризов. Ко второму перерыву «Спартак» сократил разрыв до минимума благодаря точному броску Ильи Талалуева.

В третьем периоде на три шайбы ЦСКА «красно-белые» ответили лишь одной. Армейцы Сергей Андронов, Павел Карнаухов и Александр Попов отличились соответственно на 42-й, 45-й и 58-й минутах. Чешский нападающий «Спартака» Робин Ганзл поразил ворота соперников на 51-й минуте.

Ранее в четверг Кубок мэра Москвы стартовал победой столичного «Динамо» над подольским «Витязем» со счетом 4:1. У «бело-голубых» отличились Игорь Полыгалов, Иван Игумнов, Михаил Григорьев и Вадим Шипачев.

В ходе встречи травму получил шведский форвард «Динамо» Андре Петерссон. Из-за повреждения он не смог доиграть матч до конца.

Кубок мэра Москвы продлится до 25 августа. Регулярный чемпионат КХЛ начнется 1 сентября.