Теннис, 22 авг 2019, 20:26

Мария Шарапова в первом круге US Open сыграет с Сереной Уильямс

Последний в этом году турнир «Большого шлема» стартует в Нью-Йорке 26 августа. Его призовой фонд станет рекордным в истории тенниса и превысит $57 млн
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

В Нью-Йорке прошла жеребьевка последнего в нынешнем сезоне турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. Ее результаты опубликованы на официальном сайте US Open. В первом круге соревнований сыграют две экс-первые ракетки мира — россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.

Ранее соперницы встречались друг с другом 21 раз, 19 матчей выиграла Уильямс. Шарапова дважды победила американку в 2004 году — в финале Уимблдона и в решающем матче Итогового турнира. С тех пор Уильямс выиграла у россиянки 18 встреч подряд.

В последний раз Шарапова и Уильямс играли в январе 2016 года. Тогда в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии американка победила в двух партиях (6:4, 6:1).

В ходе жеребьевки определились соперницы и других российских теннисисток в первом круге US Open. Анна Блинкова сыграет с первой ракеткой мира японкой Наоми Осакой, Анастасия Потапова — с 15-летней американкой Кори Гауфф, Наталья Вихлянцева — с Юлией Гергес из Германии, Анастасия Павлюченкова — с Полин Парментье из Франции, Вероника Кудерметова — с американкой Франческо ди Лоренцо, Дарья Касаткина — с британкой Йоханной Контой, Екатерина Александрова — с Самантой Стосур из Австралии, Маргарита Гаспарян — с победительницей квалификации, Светлана Кузнецова — с американкой Кристи Ан.

У мужчин пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, на прошлой неделе выигравший турнир серии «Мастерс» в Цинциннати, сыграет в первом круге против Пражнеша Гуннесварана из Индии. Девятый номер рейтинга АТР Карен Хачанов встретится с Вашеком Поспишилом из Канады, Андрей Рублев — с восьмой ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом.

Открытый чемпионат США стартует в Нью-Йорке 26 августа. Призовой фонд турнира составит рекордную в истории тенниса сумму — свыше $57 млн.

Главное