Футбол, 22 авг 2019, 14:50

СМИ узнали об интересе немецкого клуба к вратарю «Краснодара»

Голкипер «Краснодара» и молодежной сборной России Матвей Сафонов может продолжить карьеру в леверкузенском «Байере»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Краснодара»

Леверкузенский «Байер» заинтересован в приобретении 20-летнего вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова. Об этом передает Fussballinfo.net.

По информации издания, немецкий клуб ищет молодого голкипера, который мог был составить конкуренцию Лукашу Градецки и в перспективе заменить его в воротах команды. Сафонов, указывают журналисты, является приоритетным вариантом для «Байера».

Как сообщает Fussballinfo.net, переход Сафонова в ходе летнего трансферного окна маловероятен из-за ограниченных финансовых возможностей «Байера». Портал Transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость россиянина в €6 млн.

Сафонов — воспитанник «Краснодара», за основную команду он дебютировал в августе 2017 года. В прошлом сезоне вратарь опередил Станислава Крицюка и Андрея Синицина, став основным голкипером клуба.

Всего Сафонов провел за «Краснодар» 30 матчей во всех турнирах, пропустив 28 голов. В десяти встречах он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Контракт вратаря с клубом рассчитан до июня 2023 года.

Накануне «Краснодар» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов на выезде проиграл греческому «Олимпиакосу» со счетом 0:4. Ответная встреча состоится 27 августа в Краснодаре.

Главное