Футбол, 22 авг 2019, 01:39

Тренер «Краснодара» объяснил разгром от «Олимпиакоса» в квалификации ЛЧ

По мнению Сергея Матвеева, на ход игры повлияла травма французского полузащитника «Краснодара» Реми Кабелла. Кроме того, при счете 0:2 его команда действовала «авантюрно»
Читать в полной версии
Фото: Dimitris Lamppropoulos/ZUMAPRESS.com

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал поражение команды в матче против «Олимпиакоса» (0:4) в квалификации Лиги чемпионов. Его цитирует Sport24.ru.

Матвеев назвал результат встречи «не очень комфортным», так как «Краснодару» будет сложно отыграть четыре мяча в ответной встрече. «Наверное, на ход игры повлияла травма [полузащитника россиян Реми] Кабелла. Структура немного нарушилась. Комбинировать и переходить к атакующим действиям во втором тайме стало сложнее», — пояснил он.

Как добавил Матвеев, проигрывая со счетом 0:2, его команда могла сыграть более оборонительно, но в итоге действовала «авантюрно» в попытках сократить отставание и пропустила две контратаки. «Олимпиакос» использовал свои сильные стороны, хорошая игра с их стороны», — заключил тренер «Краснодара».

Российская команда проиграла «Олимпиакосу» в рамках первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Ответная встреча пройдет 27 августа в Краснодаре, победитель по сумме двух матчей выйдет в основной этап ЛЧ.

Главное