Футбол, 21 авг 2019, 18:48

Федун назвал принципиальным попадание «Спартака» в групповой турнир ЛЕ

Для этого необходимо в двухраундовом противостоянии победить португальскую «Брагу». Матчи состоятся 22 и 29 августа
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил об особой важности для команды предстоящих матчей против португальской «Браги» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. Выход в групповой турнир он назвал принципиальным.

«На кону стоят €10–12 млн, которые заработаем, если выйдем в плей-офф. Будем к этому стремиться. Получится или нет — это уже другой вопрос, потому что «Брага» не «Тун», при всем к нему уважении», — сказал Федун.

Первый матч против «Браги» спартаковцы проведут на выезде в четверг, 22 августа. Ответная игра состоится 29 августа на «Открытие Арене».

В третьем раунде отборочного турнира Лиги Европы «Спартак» дважды одолел швейцарский «Тун». На выезде, 8 августа, «красно-белые» победили со счетом 3:2, дома, 15 августа, выиграли 2:1. По два гола в противостоянии с «Туном» забили Эсекьель Понсе и Зелимхан Бакаев. Автором победного мяча в домашней встрече стал Андре Шюррле.

«Брага» вышла в раунд плей-офф квалификации, дважды победив датский «Брондбю». Португальский клуб выиграл со счетом 4:2 в гостях и одолел соперника дома (3:1).

Главное