Футбол, 21 авг 2019, 17:11

Тренер «Браги» назвал сильные стороны «Спартака» перед матчем Лиги Европы

Первая встреча команд в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы состоится в четверг, 22 августа, в Португалии. Ответный матч пройдет 29 августа в Москве
Читать в полной версии
Фото: Marcin Szymczyk/imago sportfotodienst

Главный тренер португальской «Браги» Рикарду Са Пинту заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему 22 августа матчу раунда плей-офф Лиги Европы против «Спартака», что встреча будет сложной для обеих команд. По его словам, в московской команде играют качественные футболисты, обладающие достаточным международным опытом.

«Спартак» очень опасен в быстрых контратаках, нам нужно быть очень осторожными и продемонстрировать сбалансированную игру. У них, как у нас, есть сильные игроки в каждой из линий. Обе команды, несомненно, заслуживают попадания в групповой турнир Лиги Европы. Судьбу двухраундового противостояния могут решить отдельные эпизоды», — цитирует Са Пинту официальный сайт «Браги».

Тренер назвал «Спартак» командой с большим опытом игры в еврокубках. «Нам предстоит сыграть с самым титулованным клубом России. Впрочем, на этой стадии уже не может быть слабых соперников. Если хотим пробиться в групповой турнир — нужно побеждать», — сказал 46-летний специалист.

«Спартак» в третьем раунде отборочного турнира Лиги Европы дважды одолел швейцарский «Тун». На выезде «красно-синие» выиграли со счетом 3:2, дома победили 2:1. По два мяча в противостоянии с «Туном» забили Эсекьель Понсе и Зелимхан Бакаев. Автором победного гола в домашнем матче стал Андре Шюррле.

«Брага» вышла в раунд плей-офф, дважды победив датский «Брондбю». Португальский клуб выиграл со счетом 4:2 в гостях и одолел соперника дома (3:1).

Главное