Футбол, 20 авг 2019, 19:46

Тульский «Арсенал» объявил о переходе футболиста «Вердера»

Защитник Роберт Бауэр дебютировал в немецкой Бундеслиге в 2015 году и выступал за «Ингольштадт», «Вердер», «Нюрнберг», а также олимпийскую и юношескую сборные Германии
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/pfc_arsenal

Тульский «Арсенал» на своем официальном сайте объявил о переходе из «Вердера» защитника Роберта Бауэра. Детали контракта игрока с новым клубом не разглашаются, но отмечается, что футболист подписал долгосрочное соглашение. В чемпионате России он будет выступать в составе туляков под четвертым номером.

Бауэр дебютировал в чемпионате Германии в 2015 году в составе «Ингольштадта», воспитанником которого он является. По ходу карьеры он провел более 40 матчей за «Вердер», а в прошлом сезоне играл на правах аренды за «Нюрнберг». Также футболист вызывался в олимпийскую и юношескую сборные Германии.

«Арсенал» после шести туров чемпионата России набрал десять очков и занимает в турнирной таблице восьмое место. Ранее по ходу сезона тульская команда вылетела из Лиги Европы во втором квалификационном раунде, проиграв азербайджанскому «Нефтчи» по сумме двух матчей со счетом 0:4.

Главное