Футбол, 20 авг 2019, 19:29

СМИ узнали о планах Касильяса возобновить карьеру после инфаркта

В начале мая голкипер «Порту» перенес сердечный приступ во время одной из тренировок. В данный момент футболист работает в португальском клубе на руководящей должности
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

Вратарь «Порту» Икер Касильяс может вернуться на поле в конце года, сообщает A Bola. По информации издания, в декабре футболист пройдет медицинское обследование, по итогам которого будет принято решение о том, сможет ли 38-летний вратарь продолжить спортивную карьеру.

В мае Касильяс перенес инфаркт во время одной из тренировок, после чего ему сделали операцию на сердце. Вратарь пропустил концовку прошлого сезона, но заявил, что не планирует завершать карьеру. Тем не менее в середине июля «Порту» объявил, что в новом сезоне испанский футболист не будет играть в составе команды, а займет в клубе руководящую должность.

Касильяс перешел в «Порту» в 2015 году. В составе команды он стал чемпионом Португалии и обладателем Кубка страны. В сезоне 2018/19 он сыграл за клуб 31 матч, пропустив 19 мячей.

Ранее по ходу карьеры Касильяс выступал за мадридский «Реал», воспитанником которого он является. В составе «сливочных» он провел 17 сезонов, выиграв в общей сложности 18 трофеев, в том числе пять раз стал чемпионом Испании и трижды обладателем Лиги чемпионов.

Главное