Футбол, 20 авг 2019, 19:04

Фан-зону для болельщиков во время Евро-2020 расположат в «Лужниках»

На территории спорткомплекса болельщики смогут посмотреть матчи турнира, который пройдет летом следующего года в 12 европейских городах
Читать в полной версии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Фан-зона для болельщиков во время чемпионата Европы по футболу 2020 года будет располагаться в «Лужниках», сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александра Смирнова.

К прошлогоднему чемпионату мира по футболу, который проходил в России, московская фан-зона была сооружена на Воробьевых горах возле главного здания МГУ. Однако для Евро-2020 московские власти решили сделать зону для болельщиков меньшего размера.

«В Москве планируется организация фан-зоны на время чемпионата Европы. Не на площадке МГУ, а непосредственно на территории самого комплекса «Лужники». Понятно, что масштаб будет несколько меньше, чем на чемпионате мира, но фан-зона планируется», — заявил Смирнов.

Фан-зона для ЧМ-2018 на Воробьевых горах была рассчитана на 25 тыс. человек, а ее строительство обошлось городу в 670 млн руб. По ходу турнира площадка несколько раз оказывалась перегружена — например, во время матча 1/8 финала между сборными России и Испании здесь собралось около 100 тыс. человек.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет летом 2020 года в 12 европейских городах. Четыре матча турнира примет Санкт-Петербург — в российском городе пройдут три матча группового этапа, а также четвертьфинал.

Сейчас сборная России занимает второе место в отборочной группе к Евро-2020. На старте турнира российская сборная уступила Бельгии, а затем выиграла у Казахстана, Сан-Марино и Кипра. Для прямого попадания на чемпионат Европы сборной России необходимо занять в группе отбора первое или второе место.

Главное