Футбол, 20 авг 2019, 16:07

«Ахмат» попросил отменить красную карточку Уциева в игре с «Зенитом»

В субботнем матче РПЛ капитан грозненского клуба был удален с поля на 7-й минуте за фол последней надежды против игрока «Зенита» Александра Ерохина

«Ахмат» обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой отменить красную карточку защитника Ризвана Уциева, полученную в матче 6-го тура чемпионата России против «Зенита». Об этом сообщил глава судейского департамента РФС Александр Егоров.

«Что касается удаления Уциева, то «Ахмат» написал в КДК письмо с просьбой отменить эту карточку. Поэтому я не могу пока рассказать о моменте с карточкой. Если судья посчитал, что в этом моменте есть красная карточка, значит, поступил абсолютно правильно», — цитирует Егорова Sport24.

Уциев в игре с «Зенитом» был удален с поля на 7-й минуте. Арбитр Алексей Матюнин показал игроку «Ахмата» красную карточку за фол против полузащитника Александра Ерохина на подступах к штрафной грозненцев.

Встреча 6-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ахматом» проходила в Санкт-Петербурге 17 августа и завершилась вничью 0:0. После матча главный тренер петербургской команды Сергей Семак призвал своего помощника не общаться с судьями, назвав арбитров козлами — его слова попали в телеэфир.

Арбитр Матюнин в понедельник извинился перед «Зенитом» за незасчитанный из-за офсайда гол Эмилиано Ригони, признав, что его бригада совершила ошибку в этом эпизоде. При этом судья отметил, что удалил с поля Уциева, так как тот сыграл коленом в пятку Ерохину.