Футбол, 20 авг 2019, 14:12

Экс-футболист сборной России Смертин стал советником президента РФС

Бывший полузащитник «Челси», «Локомотива» и «Динамо» будет совмещать этот пост с должностью офицера по борьбе с дискриминациями в футболе
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин назначен на пост советника президента Российского футбольного союза (РФС), сообщает пресс-служба организации. Отмечается, что он также продолжит исполнять функции офицера по борьбе с дискриминацией в футболе.

РФС также сообщил о двух других кадровых перестановках. Андрей Лесаков, занимавший пост технического директора союза, стал спортивным директором. Новым техническим директором организации стал Андрей Власов.

Смертин выступал за такие клубы, как московские «Локомотив» и «Динамо», французский «Бордо», а также английские «Челси» и «Фулхэм». В составе сборной России он играл с 1998 по 2006 год.

После завершения спортивной карьеры Смертин работал в «Локомотиве» на должности вице-президента по аналитической работе, а также занимал пост советника президента «Динамо». В октябре 2018 года занял должность директора по региональной политике и международным отношениям РФС.

Главное