Футбол, 20 авг 2019, 13:46

Полузащитник ЦСКА получил тяжелую травму в дерби со «Спартаком»

В игре шестого тура чемпионата России Дмитрий Ефремов получил травму при столкновении со спартаковцем Самуэлем Жиго, был заменен на 22-й минуте. Сейчас его готовят к операции

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов выбыл на длительный срок из-за травмы, полученной в матче шестого тура чемпионата России против «Спартака». У футболиста диагностирован разрыв медиальной и крестообразной связок коленного сустава, сообщает официальный сайт армейцев. В ближайшее время игрок будет прооперирован.

В матче со «Спартаком» Ефремов был заменен на 22-й минуте, после того как получил травму в столкновении с защитником Самуэлем Жиго. Игрок ЦСКА сразу же направился в подтрибунное помещение в сопровождении врача, а вместо него в игру вступил Такума Нисимура.

Игра шестого тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА завершилась поражением армейцев со счетом 1:2. Оба гола в составе спартаковцев забил Жиго, а ответный мяч на счету Марио Фернандеса. По итогам тура «Спартак» вышел на четвертое место с 11 очками, а армейцы с десятью стали шестыми.

Ефремов играет в ЦСКА с 2013 года. 24-летний футболист также выступал на правах аренды за чешский «Слован» и «Оренбург». В прошлом сезоне РПЛ он провел за армейцев 14 матчей, отметившись одной голевой передачей, а в текущем розыгрыше первенства выходил на поле дважды.