Футбол, 19 авг 2019, 14:32

СМИ анонсировали увольнение коммерческого директора «Спартака»

Московский клуб в ближайшее время расстанется с Александром Атаманенко, который занимал пост коммерческого директора команды с 2014 года
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Спаратка"

Коммерческий директор московского «Спартак» Александр Атаманенко покинет занимаемую должность в конце недели, сообщает «БИЗНЕС Online». Он работал в команде с 2014 года и уже уведомил коллег по департаменту, что в ближайшее время уйдет из клуба.

По информации издания, увольнение Атаманенко может быть связано с сокращением бюджета и оптимизацией штата, которые руководство клуба проводит в последнее время. При этом среди вариантов следующего места его работы называются московские «Динамо» и «Локомотив».

До назначения на пост коммерческого директора «Спартака» Атаманенко на протяжении шести с половиной лет работал в донецком «Шахтере». Под его руководством строилась и эксплуатировалась «Донбасс Арена», домашний стадион украинского клуба.

В конце прошлого сезона правление «Спартака» произвело ряд перестановок в руководстве команды. Свои должности оставили генеральный директор клуба Сергей Родионов и вице-президент Наиль Измайлов. Новым гендиректором «красно-белых» был назначен Томас Цорн.

Главное