Теннис, 19 авг 2019, 12:06

Теннисистка Кузнецова поднялась на 102 места в чемпионской гонке WTA

На прошлой неделе российская спортсменка дошла до финала турнира в Цинциннати, где проиграла американке Мэдисон Киз

Российская теннисистка Светлана Кузнецова заняла 47-е место в обновленном рейтинге чемпионской гонки WTA (Porsche Race Singles), сообщает официальный сайт организации. За прошедшую неделю ей удалось подняться на 102 позиции, семь дней назад спортсменка была 149-й.

На прошлой неделе Кузнецова дошла до финала теннисного турнира серии Premier 5 в Цинциннати. По ходу соревнования россиянка обыграла Анастасию Севастову, Даяну Ястремскую, Слоан Стивенс и Каролину Плишкову, а в полуфинале одержала победу над действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» Эшли Барти.

В финале турнира в Цинциннати, который состоялся 18 августа, Кузнецова проиграла американке Мэдисон Киз. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты и завершилась поражением россиянки в двух сетах со счетом 5:7, 6:7.

Лидером чемпионской гонки WTA в текущем сезоне остается Барти, второе место занимает Симона Халеп, а третьей идет Плишкова. Лучшая из россиянок Екатерина Александрова располагается на 36-й позиции.