Теннис, 19 авг 2019, 03:35

Медведев победил в финале «Мастерс» в США и стал пятой ракеткой мира

Теннисист Даниил Медведев стал чемпионом турнира в Цинциннати, выиграв у бельгийца Давида Гоффина. За свою карьеру он впервые победил в серии Masters и стал пятой ракеткой мира

Российский 23-летний теннисист Даниил Медведев выиграл в финале турнира серии Masters в городе Цинциннати (США), обыграв бельгийца Давида Гоффина.

Матч продлился 1 час 40 минут и завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Медведев впервые за свою карьеру стал победителем турнира серии Masters. В ближайшем обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов он поднимется на пятое место.

Два предыдущих финала соревнований для теннисиста закончились проигрышем. В первом он уступил австралийцу Нику Кирьосу, во втором — испанцу Рафаэлю Надалю. Однако накануне Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича и вышел в финал. Джокович сказал, что Медведев сыграл великолепно, и назвал своего соперника одним из лучших теннисистов мира.