Теннис, 18 авг 2019, 03:05

Медведев обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати

Российский теннисист победил первую ракетку мира в трех сетах, которые заканчивались с одинаковым счетом — 6:3
Читать в полной версии
Фото: Adam Lacy/Icon Sportswire

Даниил Медведев, первая ракетка России, победил в полуфинале теннисного турнира в Цинциннати серба Новака Джоковича. Российскому спортсмену удалось переиграть первую ракетку мира в трех сетах.

Первая партия осталась за Джоковичем — 6:3. Однако затем Медведев перехватил инициативу и победил в следующих двух сетах с одинаковым счетом — 6:3.

Таким образом, Медведев второй раз в карьере и второй раз за текущий год переиграл Джоковича. В апреле российский теннисист прошел серба в четвертьфинале турнира в Монте-Карло. До полуфинала в Цинциннати Джокович и Медведев встречались между собой четыре раза — три победы были на счету сербского спортсмена и один раз побеждал Медведев.

Помимо Джоковича, россиянин встречался в Цинциннати с британцем Кайлом Эдмундом (6:2, 7:5), французом Бенуа Пэром (7:6, 6:1), немцем Ян-Леннардом Штруффом (6:2, 6:1) и россиянином Андреем Рублевым (6:2, 6:3), который на этом турнире прошел третью ракетку мира Роджера Федерера. В финале Медведев встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который был посеян под 16-м номером.

Главное