Футбол, 18 авг 2019, 00:05

«Монако» Головина потерпел второе подряд разгромное поражение в Лиге 1

Принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву клуб потерпел второе разгромное поражение на старте чемпионата. На этот раз «Монако» в гостях уступил «Метцу»

Матч второго тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) между «Метцем» и «Монако» завершился победой хозяев со счетом 3:0. Гости большую часть матча играли в меньшинстве.

В начале встречи «Метц» получил право на 11-метровый удар, который успешно реализовал сенегальский нападающий Хабиб Диалло. На 34-й минуте матча защитник «Монако» Рубен Агилар получил прямую красную карточку, после чего его команда осталась в меньшинстве.

На 53-й минуте игры Диалло оформил дубль, а спустя еще 13 минут «Метц» забил третий мяч в ворота «Монако». Гол на свой счет записал полузащитник Рено Коад.

Российский полузащитник Александр Головин провел на поле все 90 минут, но результативными действиями отметиться не смог.

Это поражение стало вторым для «Монако» на старте чемпионата. В первом туре команда Леонарду Жардима разгромно проиграла «Лиону» — 0:3. Следующую встречу «Монако» проведет на домашней арене против «Нима», который также в двух турах потерпел два поражения.