Футбол, 17 авг 2019, 18:51

«Краснодар» победил «Тамбов» в дважды перенесенном матче

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды Мурада Мусаева. Голы забили Вандерсон и Даниил Уткин

«Краснодар» выиграл у «Тамбова» в матче шестого тура чемпионата России со счетом 2:0. Встреча прошла в Саранске, на стадионе «Мордовия Арена». На этом стадионе «Тамбов» проводит домашние матчи, поскольку арена команды не готова к проведению матчей уровня РПЛ. Судил игру арбитр из Смоленска Николай Волошин.

«Краснодар» забил по голу в каждом из таймов. На второй минуте отличился бразилец Вандерсон, реализовавший выход один на один. Окончательный счет на 78-й минуте установил Даниил Уткин. 19-летний воспитанник клубной академии точно пробил с дальней дистанции через минуту после выхода на замену.

РПЛ дважды переносила встречу из-за выступления «Краснодара» в отборочном турнире Лиги чемпионов. Сначала матч был передвинут с 17 августа на 18-е из-за участия команды в ответной игре третьего раунда квалификации с «Порту». Встреча состоялась 13 августа в Португалии и завершилась со счетом 3:2 в пользу российского клуба.

После этого матч против «Тамбова» перенесли обратно на 17 августа. «Краснодар» попросил изменить дату игры, чтобы футболисты получили больше времени на восстановление перед первой встречей раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Олимпиакоса», которая пройдет 21 августа в Греции.

Победа над «Тамбовом» стала для «Краснодара» четвертой в нынешнем сезоне чемпионата России. Команда набрала 13 очков и поднялась на второе место в таблице. «Тамбов» с четырьмя баллами — на 14-й позиции.