Футбол, 17 авг 2019, 16:25

«Крылья Советов» на выезде победили «Урал» в чемпионате России

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу самарского клуба. Перед началом встречи на «Екатеринбург Арене» прошло чествование экипажа самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», посадившего лайнер на поле в Подмосковье

Екатеринбургский «Урал» уступил самарским «Крылья Советов» в матче шестого тура чемпионата России со счетом 1:3. Встреча прошла на «Екатеринбург Арене», судил игру Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Началу матча предшествовала церемония чествования экипажа самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», в четверг совершившего аварийную посадку в Подмосковье. Командир лайнера Дамир Юсупов открыл встречу символическим ударом по мячу.

Гости вышли вперед на 28-й минуте после точного удара молдавского новичка команды Раду Гынсаря. К 83-й минуте «Крылья Советов» довели счет до крупного благодаря голам Александра Соболева и Деяна Радонича. Окончательный результат на третьей добавленной минуте установил Андрей Панюков.

С середины второго тайма хозяева играли в меньшинстве. На 67-й минуте полузащитник «Урала» Роман Емельянов сбил хавбека «Крыльев Советов» Дмитрия Кабутова, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Для Соболева гол в ворота голкипера «Урала» Ярослава Годзюра стал пятым в нынешнем сезоне чемпионата России. В списке лучших бомбардиров первенства он вышел на чистое первое место, опередив Элдора Шомуродова из «Ростова» и зенитовца Артема Дзюбу.

«Крылья Советов» прерывали серию из трех поражений подряд. В турнирной таблице чемпионата России команда поднялась на десятое место. «Урал» проиграл второй матч подряд и с семью баллами располагается на девятой строчке.