Футбол, 17 авг 2019, 15:23

Командир экстренно севшего в Подмосковье А321 открыл матч «Урала» в РПЛ

Дамир Юсупов нанес первый символический удар по мячу в матче шестого тура чемпионата России, в котором екатеринбургский клуб встречается с самарскими «Крыльями Советов»
Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Дамир Юсупов, командир экипажа самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», накануне совершившего аварийную посадку в Подмосковье, открыл матч шестого чемпионата России между «Уралом» и «Крыльями Советов». Пилот, которому президент Владимир Путин присвоил звание героя России, нанес первый символический удар по мячу. Игру транслирует в прямом эфире телеканал «Матч ТВ».

Перед этим весь экипаж А321 под овации болельщиков вышел на поле. Пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, а также бортпроводники Дмитрий Гончаренко, Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Надежда Вершинина и Яна Ягодина поприветствовали фанатов и сфотографировались с участниками встречи.

Все восемь матчей шестого тура чемпионата России начнутся с оваций в честь экипажа А321, объявила накануне РПЛ.

Инцидент с А321 произошел в четверг утром. Самолет, выполнявший рейс U6178 из Москвы в Симферополь, совершил жесткую посадку на кукурузное поле в Раменском районе Подмосковья, недалеко от аэропорта Жуковский.

Вскоре после взлета лайнер столкнулся со стаей чаек, это привело к отказу двигателей. На борту самолета находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Главное