Футбол, 16 авг 2019, 19:18

Матч «Спартака» в чемпионате России перенесли из-за Лиги Европы

Начало запланированного на 25 августа матча против самарских «Крыльев Советов» передвинули с 14:00 на 19:00 мск

Самарские «Крылья Советов» объявили в официальном Twitter о переносе домашнего матча шестого тура чемпионата России против московского «Спартака». Начало встречи, которая состоится в воскресенье, 25 августа, передвинуто на пять часов — с 14:00 на 19:00 мск.

«ФК «Спартак» как участник еврокубков воспользовался своим правом переноса времени матча в РПЛ. Футбольный клуб «Крылья Советов» обязан принять это решение лиги», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

В пятницу «Спартак» попросил перенести начало матча на более позднее время, чтобы у команды было больше времени на восстановление после игры раунда плей-офф Лиги Европы с «Брагой». Выездная встреча москвичей с португальским клубом пройдет 22 августа. Начало матча в 21:45 мск.

Накануне «Спартак» дома одержал волевую победу над швейцарским «Туном» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы — 2:1. Спартаковцы пропустили гол уже на седьмой минуте, но после перерыва ответили точными ударами Эсекьеля Понсе и Андре Шюррле.

По сумме двух встреч «Спартак» выиграл у «Туна» со счетом 5:3. Неделю назад в первом матче команда Олега Кононова победила в гостях со счетом 3:2. Дубль в составе «Спартака» оформил Зелимхан Бакаев, еще один гол забил Понсе.

В чемпионате России «Спартак» после пяти туров занимает седьмое место, набрав восемь очков. «Крылья Советов» с тремя баллами — на 14-й позиции.