Футбол, 16 авг 2019, 18:22

Все матчи шестого тура РПЛ начнутся с оваций в честь экипажа А321

Ранее о подобной акции объявила Футбольная национальная лига, в которой выступают команды второго по силе дивизиона чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт РПЛ

Все восемь матчей шестого тура чемпионата России начнутся с оваций в честь экипажа самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», накануне совершившего жесткую посадку в Подмосковье. Об этом сообщает официальный сайт РПЛ.

«Российская Премьер-лига и клубы восхищаются мужеством и профессионализмом экипажа. Благодаря их действиям двести двадцать шесть пассажиров остались живы», — говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Накануне об аналогичной акции объявила Футбольная национальная лига, в которой выступают клубы второго по силе дивизиона чемпионата России.

Ранее в пятницу ФК «Урал» сообщил, что члены экипажа А321, выполнявшего рейс U6178 из Москвы в Симферополь, посетят матч шестого тура чемпионата России между екатеринбургским клубом и самарскими «Крыльями Советов». Перед началом игры состоится церемония чествования пилотов и бортпроводников.

Инцидент с А321 произошел накануне утром. Лайнер совершил аварийную посадку на кукурузное поле в Раменском районе Подмосковья, недалеко от аэропорта Жуковский.

Вскоре после взлета самолет столкнулся со стаей чаек, что привело к отказу двигателей. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Главное