Футбол, 16 авг 2019, 15:03

Экипаж экстренно севшего в Подмосковье А321 посетит матч «Урала» в РПЛ

Матч против самарских «Крыльев Советов» в рамках шестого тура чемпионата России состоится в субботу, 17 августа
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Члены экипажа самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», накануне совершившего жесткую посадку в Подмосковье, посетят матч шестого тура чемпионата России между екатеринбургским «Уралом» и самарскими «Крыльями Советов». Об этом сообщает официальный Twitter «Урала». Встреча состоится на «Екатеринбург Арене» в субботу, 17 августа.

Экипаж приглашен на матч в качестве почетных гостей. Перед началом встречи состоится церемония чествования, где членам команды воздушного судна вручат бессрочные абонементы на игры «Урала».

Накануне Футбольная национальная лига, в которой выступают команды второго по силе дивизиона чемпионата России, предложила начинать все матчи девятого тура первенства с «минуты оваций» экипажу А321. Встречи пройдут 18 и 20 августа.

Инцидент с А321 произошел накануне утром. Самолет, выполнявший рейс U6178 из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузное поле в Раменском районе Подмосковья, недалеко от аэропорта Жуковский.

Вскоре после взлета лайнер столкнулся со стаей чаек, что привело к отказу двигателей. Всего на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Экипаж А321 составляли командир самолета Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, а также бортпроводники: Алия Слякаева, Дмитрий Ивлицкий, Надежда Вершинина, Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко.

Главное