Футбол, 14 авг 2019, 20:50

Гендиректор «Зенита» пообещал свести к минимуму вероятность ухода Дзюбы

Александр Медведев сообщил, что клуб в ближайшее время начнет переговоры с нападающим о новом контракте
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Генеральный директор «Зенита» прокомментировал ситуацию с новым контрактом лидера команды Артема Дзюбы. Действующее соглашение с 30-летним форвадом рассчитано до лета 2020 года.

«Постараемся свести к минимуму вероятность ухода Дзюбы из команды. Скоро начнем переговоры о новом контракте», — заявил Медведев в эфире «Радио Зенит».

В мае 2019 года Дзюба подтвердил подписание контракта с португальским агентом Жорже Мендешем, представляющим интересы в том числе форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду. Мендеш занимается организацией перехода капитана сборной России в один из английских клубов.

По данным «Спорт-Экспресса», Дзюбой интересовался «Вулверхэмптон». В прошлом сезоне команда заняла в чемпионате Англии седьмое место и получила право сыграть в отборочном турнире Лиги Европы.

Болельщики «Зенита» в июле признали Дзюбу лучшим футболистом клуба. В опросе, который был проведен на официальном сайте «Зенита», он получил 38,8% голосов, опередив иранского форварда Сердара Азмуна (31,42%) и аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси (12,6%).

Главное