Футбол, 14 авг 2019, 14:24

Киевское «Динамо» уволило главного тренера после вылета из Лиги чемпионов

Накануне команда вылетела из отборочного турнира Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей бельгийскому «Брюгге»
Читать в полной версии
Фото: Ondrej Deml/CTK

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич уволен со своего поста, сообщает официальный сайт клуба. Вместе с белорусским специалистом команду покинул весь его тренерский штаб.

«ФК «Динамо» (Киев) благодарит Александра Хацкевича и его помощников за проведенную на протяжении более двух лет работу и желает успехов в дальнейшей деятельности», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Имя нового главного тренера будет названо позднее.

Накануне украинский клуб дома сыграл вничью с бельгийским «Брюгге» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов — 3:3. Неделю назад в первой игре на выезде динамовцы уступили со счетом 0:1. По сумме двух встреч в раунд плей-офф Лиги чемпионов вышел «Брюгге», соперником которого будет австрийский ЛАСК.

В минувшие выходные киевское «Динамо» дома проиграло в третьем туре чемпионата Украины донецкому «Шахтеру» со счетом 1:2. В таблице первенства команда занимает третье место, кроме «Шахтера» уступая луганской «Заре».

Хацкевич возглавлял киевское «Динамо» с июня 2017 года. Нынешним летом он продлил соглашение с командой еще на два года. Под его руководством динамовцы дважды побеждали в Суперкубке Украины. Ранее Хацкевич возглавлял сборную Белоруссии.

Как футболист Хацкевич выступал за минское и киевское «Динамо», китайский «Тяньцзинь Каншифу» и латвийскую «Венту». С киевским клубом он стал семикратным чемпионом Украины, с минским — четыре раза побеждал в первенстве Белоруссии.

Главное