Футбол, 14 авг 2019, 04:53

Тренер «Порту» сообщил о надежде отыграться в матче с «Краснодаром»

Тренер португальского клуба Сержиу Консейсау заявил, что после завершения первого тайма со счетом 3:0 в пользу российского «Краснодара» его команда не переставала надеяться на реванш во второй части игры. «Краснодар» обыграл «Порту» со счетом 3:2

Португальский футбольный клуб «Порту» надеялся взять реванш после неудачного первого тайма в матче с российским «Краснодаром» (3:0). Об этом на пресс-конференции заявил тренер «Порту» Сержиу Консейсау, сообщает издание Record. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу российской команды, которая выбила португальский клуб из Лиги чемпионов.

Консейсау прокомментировал игру своей команды в первом тайме, сказав, что «пропустить гол на второй минуте было жестоко и неприятно». По его словам, после перерыва футболисты «Порту» играли гораздо лучше.

Тренер отметил, что команда не переставала верить в то, что удастся отыграться.

«Краснодар», впервые в истории участвующий в Лиге чемпионов, вышел в плей-офф квалификации турнира. Первый гол уже на третьей минуте забил полузащитник российского клуба Тонни де Вильена, Магомед-Шапи Сулейманов оформил дубль (12-я и 34-я минуты). «Порту» ответил мячами Зе Луиша на 57-й и Луиса Диаса на 74-й минуте матча.

В заключительном раунде квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» встретится с греческим клубом «Олимпиакос». Победитель выйдет в групповой этап турнира, а проигравший выступит осенью в группе Лиги Европы.